Какие импланты лучше ставить: рейтинг зубных имплантов

Выбор дентальных имплантатов во многом определяет успешный исход имплантационного лечения.  Существует множество марок и типов имплантатов, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики, преимущества и недостатки. Рейтинг стоматологии “Стимул”  поможет вам сориентироваться и сделать правильный выбор в пользу качества, надежности и долговечности. Рассмотрим в статье лучшие изделия на рынке, исходя из рекомендаций стоматологов и клинических исследований, а также из отзывов пациентов на форумах, какие импланты лучше ставить, чтобы вы могли выбрать оптимальное решение.

Как правильно выбрать импланты: на что обращать внимание?

На первичной консультации с хирургом-имплантологом, мы рекомендуем обсудить следующие критерии:

  • Технология изготовления и материалы

Импланты из титана или его сплавов Град 5 и выше считаются оптимальным выбором из-за их высокой биосовместимости. Также преимущество следует отдать имплантам с добавлением диоксида циркония, который выделяется своими эстетическими качествами и гипоаллергенностью.

  • Поверхность импланта

Наличие пористой или шероховатой поверхности увеличивает шансы на успешное и быстрое приживление импланта, в отличие от гладких моделей, которые могут приживаться хуже.

  • Репутация производителя

Выбор продукции от известных европейских и американских брендов может гарантировать достойное качество и надежность имплантов, подтвержденное многолетним опытом и положительными отзывами.

  • Форма импланта

Импланты конусообразной формы обеспечивают лучшую адаптацию и распределение жевательной нагрузки, что способствует их долговечности и комфорту.

  • Тип резьбы

Использование нескольких типов резьбы в одной имплантационной системе позволяет адаптировать имплант к различным условиям плотности костной ткани, что улучшает шансы на успешное вживление.

Очевидно, что ответ на вопрос, какие импланты лучше для имплантации зубов — те, которые оптимально подходят для конкретной клинической картины и вашей ситуации.

Рейтинг лучших имплантов на российском рынке

Какие импланты лучше ставить, если вы  хотите поддержать отечественного производителя? Выделим три российских бренда в сфере дентальной имплантологии.

«Конмет»

«Конмет» использует биосовместимые сплавы, обогащенные титановым порошком и алюминиевым оксидом. Это уникальное покрытие способствует ускоренному сращиванию имплантатов с костью, обеспечивая быструю и надежную фиксацию. Усиленная конструкция шейки обеспечивает оптимальное распределение жевательного давления.

«Ирис»

Произведенные компанией «ЛИКОСТОМ», импланты «Ирис» изготавливаются из высокочистого титанового сплава. Оригинальное внешнее покрытие этих имплантатов не только укрепляет их фиксацию в костной ткани, но и ускоряет процесс их остеоинтеграции с живыми тканями ротовой полости. Форма максимизирует площадь контакта между имплантатом и костью, что способствует высокому проценту успешного приживления.

«Русимплант»

«Русимплант» производит импланты в сотрудничестве с немецкими и французскими партнерами из чистого титана с конической формой и специальным напылением на поверхности. Демонстрируют хорошую первичную стабилизацию и интеграцию с костной тканью. Продукция «Русимплант» предлагает решения для широкого спектра клинических случаев.

Топ производителей имплантационных систем премиального класса

В контексте темы, какие лучше ставить импланты зубов, можно ориентироваться на премиальный сегмент при условии, что он подходит вам по стоимости.  Рассмотрим бренды, чья продукция считается эталоном качества и современных разработок, и пользуется заслуженным доверием как у специалистов, так и у пациентов.

Straumann

Straumann — ведущий швейцарский производитель, завоевавший около 20% мирового рынка имплантатов. Компания сфокусировалась на создании титановых изделий небольшого размера, что позволяет проводить менее инвазивные операции без необходимости в костной пластике.

Astra Tech

Astra Tech из Швеции делает импланты, помимо выполнения основных функциональных задач,  максимально имитируют функциональность и внешний вид натуральных зубов. Эти имплантаты подходят для пациентов, стремящихся к безупречному результату не только в плане функциональности, но и визуальной привлекательности.

Nobel Biocare

Nobel Biocare, результат совместной работы американских и швейцарских разработчиков, занимает лидирующие позиции среди производителей премиальных имплантационных систем. Компания известна своими инновационными решениями, это частый выбор для многих врачей и пациентов по всему миру.

Лучшие импланты бизнес и эконом класса

В сегменте экономичных вариантов, — каждый может найти подходящее решение для имплантации зубов по лучшей цене.

Noris

Noris — это предложение в категории эконом-класса от инновационного израильского производителя. Создавая широкий ассортимент продукции, компания удовлетворяет разнообразные клинические нужды, предоставляя надежные и доступные имплантаты, которые нередко становятся достойной альтернативой более дорогим аналогам.

Osstem

Osstem представляет собой “бизнес-класс” имплантов из Кореи и занимает лидирующие позиции среди мировых производителей. Благодаря 25-летнему опыту, компания разработала и запатентовала три уникальных покрытия, что гарантирует высокую биосовместимость и долговечность.

Dentium

Dentium — еще один представитель эконом-класса, зарекомендовавший себя на рынке благодаря тесному сотрудничеству с научными центрами и институтами. Продукция Dentium отличается высоким качеством и продуманностью конструкции, что обеспечивает их популярность среди стоматологов и пациентов.

Почему ни один бренд не может гарантировать 100% приживаемости

Несмотря на высокий уровень развития стоматологической имплантации и использование передовых технологий, ни один производитель имплантов не способен предоставить абсолютную гарантию 100% приживаемости. Это обусловлено множеством факторов, среди которых индивидуальные особенности организма, включая состояние кости, общее здоровье, возможные хронические заболевания и гигиена полости рта. Кроме того, точность проведения хирургической операции и последующий уход также играют роль в успешном приживлении имплантата. Таким образом, даже при установке имплантатов высочайшего качества от ведущих мировых брендов, гарантировать на 100% результат приживаемости невозможно из-за многообразия внешних и внутренних факторов, влияющих на процесс.

Консультация стоматолога

Запись на консультацию к стоматологу — первый шаг к выбору подходящей именно вам имплантационной системы. Во время визита вы получите профессиональную оценку и сможете обсудить, какие импланты лучше поставить с учетом особенностей клинического случая и какая имплантация зубов лучше подойдет для решения ваших проблем.


Записаться на прием
Обратный звонок
 
Вернуться назад
З
а
п
и
с
ь
О
н
л
а
й
н