Блог

Какие импланты лучше ставить: рейтинг зубных имплантов
Выбор дентальных имплантатов во многом определяет успешный исход имплантационного лечения.  Существует множество марок и типов имплантатов, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики, преимущества и недостатки. Рейтинг стоматологии “Стимул”  поможет вам сориентироваться и сделать правильный выбор в пользу качества, надежности и долговечности. Рассмотрим в статье лучшие изделия на рынке, исходя из рекомендаций стоматологов и клинических…
Читать полностью...
Осложнения после имплантации зубов
Дентальная имплантация — это безопасная процедура, которая значительно улучшает качество жизни пациентов, восстанавливая функциональность и эстетику утраченных зубов в ряду. Однако, как и после любого хирургического вмешательства, есть риск развития осложнений при имплантации зубов.  Рассмотрим возможные проблемы, которые могут возникнуть после вживления имплантов, и способы их предотвращения и лечения. [h2list] Причины и виды осложнений после…
Читать полностью...
С какого возраста можно ставить зубные импланты
Зубные имплантаты за последние десятилетия стали революционным решением в стоматологии, обеспечивая надежное и безопасное восстановление удаленных зубов. Вопрос о том, со скольки лет можно ставить имплант зуба и прочих возрастных ограничениях волнует многих, кто сталкивается с проблемой потери зубов. Прежде чем перейти к рассмотрению темы, с какого возраста можно ставить зубные импланты, обозначим, когда рекомендована…
Читать полностью...
All-on-4 имплантация зубов Всё на 4 в Москве
В стоматологической клинике “Стимул” в Москве пациенты с полной адентией могут восстановить все зубы за 1 день с применением проверенной и безопасной технологии All-on-4.  Согласно клиническим исследованиям, частичная потеря зубов встречается в 45-75% случаев, а у людей старше 60 лет полная утрата зубов на одной из челюстей наблюдается примерно в четверти случаев. Как следствие -…
Читать полностью...
Имплантация зубов под ключ: что это и как происходит
Имплантация зубов — это малоинвазивная хирургическая процедура в стоматологии, при которой в челюстную кость вживляется искусственный корень (имплантат), обычно изготовленный из титана, для последующей фиксации на него зубной коронки. Этот метод позволяет восстановить отсутствующие зубы, обеспечивая физиологическую  функциональность и эстетический вид. Рассмотрим, какие протоколы имплантационного лечения существуют, и что значит имплантация зубов под ключ. [h2list]…
Читать полностью...
Рекомендации после имплантации зубов
Имплантация – хирургический метод восстановления утраченных зубов, суть которого заключается во вживлении в костную ткань челюсти искусственного корня – имплантата. Процедура предполагает травматичность определенной степени. Чтобы имплантат хорошо прижился, а риски осложнений были минимальными, в период реабилитации и остеоинтеграции необходимо соблюдать все рекомендации, озвученные врачом. [h2list] Почему важно строго следовать рекомендациям врача после операции Строгое…
Читать полностью...
Имплантация зубов и спорт
Спорт — это не только физическая активность, но и стиль жизни, который многие люди выбирают для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Однако пациенты, перенесшие процедуру имплантации зубов, справедливо задают своему врачу вопрос «Можно ли заниматься спортом после хирургического вмешательства». Поспешим успокоить людей, привыкших вести активный образ жизни – физические нагрузки ограничиваются только на время. Когда…
Читать полностью...
Противопоказания для имплантации зубов
Имплантация зубов является надежным и эффективным методом восстановления функции и эстетики зубного ряда. Однако, как и любая медицинская процедура, методика имеет свои противопоказания, которые необходимо учитывать перед принятием решения о проведении процедуры. Противопоказания к имплантации зубов варьируются в зависимости от состояния здоровья пациента, наличия системных заболеваний, а также от индивидуальных особенностей каждого случая. Каждый имплантолог…
Читать полностью...
Как ставят мост на импланты
Мост на имплантах – разновидность несъемного зубного протеза, использующая в качестве опоры имплантаты. Конструкция состоит из нескольких искусственных зубов, крепящихся на основе. Зубной мост на имплантах является эффективным методом восстановления функции и эстетики зубного ряда. При изготовлении коронковой части моста используются различные материалы: металлокерамика, керамика, диоксид циркония. Какой вид конструкции целесообразен в конкретном случае решает…
Читать полностью...
Как ухаживать за зубами на имплантах
Имплантация зубов – это хирургическая методика восстановления зубного ряда с помощью имплантатов, которые интегрируются в костную ткань челюсти. Сверху на имплантаты устанавливаются зубопротезные конструкции (коронки, мостовидные конструкции), восстанавливающие функцию и эстетику зубного ряда Чтобы закрепить результаты имплантации и предотвратить риски послепроцедурных осложнений, необходимо обеспечить правильный и регулярный уход за имплантатами. Тщательное удаление зубного налета, контроль…
Читать полностью...

Записаться на прием
Обратный звонок
 
Вернуться назад
З
а
п
и
с
ь
О
н
л
а
й
н