Имплантация зубов под ключ: что это и как происходит

Имплантация зубов — это малоинвазивная хирургическая процедура в стоматологии, при которой в челюстную кость вживляется искусственный корень (имплантат), обычно изготовленный из титана, для последующей фиксации на него зубной коронки. Этот метод позволяет восстановить отсутствующие зубы, обеспечивая физиологическую  функциональность и эстетический вид. Рассмотрим, какие протоколы имплантационного лечения существуют, и что значит имплантация зубов под ключ.

Виды имплантации зубов

  • Классическая

Классический протокол является двухэтапным. На первом этапе в челюстную кость устанавливается имплантат, после чего следует период ожидания от 3 до 6 месяцев, необходимый для полного срастания имплантата с костью — остеоинтеграции. На втором этапе, после успешного срастания, на имплантат устанавливается абатмент и коронка из выбранного пациентом материала — металлокерамика, керамика, диоксид циркония.

  • Однофазная

Однофазный метод позволяет сократить процесс до одного визита. Это протокол с немедленной нагрузкой временным протезом, актуально для фронтальной зоны, где отсутствие зубов сопряжено не только с физическими неудобствами, но и с психологическим дискомфортом.

  • Одноэтапная

Одноэтапная технология — вживление имплантата сразу после удаления. Позволяет использовать естественный процесс заживления для ускорения интеграции имплантата с костью, минимизируя количество хирургических вмешательств. Метод эффективен для предотвращения атрофии костной ткани и сокращения общего времени лечения.

  • All-on-4

Методика All-on-4 — это современный подход к решению проблемы атрофии на всей челюсти с помощью четырех имплантатов, расположенных под определенным углом для максимальной опоры и стабилизации. Этот метод позволяет избежать костной пластики даже при значительной утрате костной ткани и обеспечивает возможность несъемного протезирования сразу после операции. All-on-4 является оптимальным решением для пациентов с полной адентией.

Имплантация зубов под ключ — что включено и можно ли сэкономить

Установка импланта под ключ многими воспринимается как универсальное решение проблемы без неожиданных дополнительных расходов и процедур. Сам по себе термин подразумевает выполнение всех этапов имплантации – от подготовительных манипуляций до установки самого имплантата и финального протезирования. Однако понимание, что такое имплантация зубов под ключ, может интерпретироваться различными клиниками по-своему, включая разный спектр услуг. И чаще всего использование его представляет собой просто маркетинговый ход.

Имплантация зубов в Москве: из чего складываются цены под ключ

В клинике “Стимул” мы не создаем неверные ожидания относительно полной стоимости и объема работ. Вместо этого, используем четкую и прозрачную систему «фиксированной цены» на комплекс услуг, чтобы наши пациенты имели полное представление о стоимости лечения без скрытых платежей и дополнительных сборов. Например,

  • Имплантат с протезированием циркониевой коронкой за 50 000 рублей. Цена  такой имплантации зуба с коронкой под ключ фиксирована и включает все, что необходимо для успешного и качественного восстановления одиночного дефекта
  • 4 имплантата с полным армированным полным протезом — фактически, новые зубы за 1 день (All on 4) за 110 000 рублей. Комплексное решение для пациентов, нуждающихся в полном восстановлении зубного ряда на одной челюсти. Фиксированная сумма — очень удобно для тех, кто ищет эффективное и доступное устранение адентии.

Что влияет на стоимость услуги

Важно понимать, что входит в стоимость имплантации зубов, и какие факторы влияют на расходы пациента. Цена может варьироваться в зависимости от ряда факторов, среди которых объем работ и сложность клинического случая. Очевидно, что, восстановление одного зуба обойдется дешевле, чем полное протезирование на имплантатах. Говоря о сложности клинической картины, можно выделить особенности анатомии полости рта, наличие сопутствующих заболеваний, необходимость предварительной терапии (например, удаление зубов, лечение пародонтита) и другие факторы, увеличивающие сложность лечения. Также,  если у человека недостаточно костной ткани для установки имплантата, ему нужно сделать подсадку кости. Эта процедура оплачивается отдельно и влияет на общую стоимость имплантационного лечения. Поэтому  важно обсудить все аспекты со стоматологом заранее, чтобы иметь четкое представление о предполагаемых расходах.

Как узнать, что будет включать имплантация под ключ в вашем случае

Не откладывайте обращение в стоматологию из-за возможного непонимания уровня предстоящих расходов. Записывайтесь на прием, и уже не первой консультации опытные специалисты нашей клиники определят необходимый план работ, предложат наилучшие варианты и четко обозначат стоимость каждого. У нас действует абсолютно понятная система ценообразования без скрытых платежей.


Записаться на прием
Обратный звонок
 
Вернуться назад
З
а
п
и
с
ь
О
н
л
а
й
н